Inventory 12 - новая версия

Money Back Guarantee
Clientes
  • CADSoftTools clients
Inventory 12 - новая версия

Улучшенная работа с площадными объектами и атрибутами, автоматическое распределение по слоям, обновленные шаблоны построений и инструменты

Команда CADSoftTools рада сообщить о выходе новой версии Inventory 12, профессионального графического редактора для создания поэтажных планов и других чертежей.

Улучшая наш программный продукт, мы в первую очередь стремились сделать оформление поэтажных планов более быстрым, а работу кадастровых инженеров удобной и эффективной.

Что нового в Inventory 12:

  • Усовершенствована работа с площадными объектами
  • Добавлена настройка автоматического распределения объектов по слоям
  • Расширены возможности использования атрибутивной информации объектов
  • Обновленные шаблоны построений
  • Новые инструменты и команды редактирования

Оцените новые функциональные возможности, загрузив ознакомительную версию программы Inventory.

Inventory (32-bit) Inventory (64-bit)

Работа с площадными объектами

В новой версии Inventory улучшена работа с площадными объектами, которые являются важной составляющей поэтажного плана при решении задач БТИ. Мы усовершенствовали их создание и редактирование.

Для удобства пользователя добавлены новые способы создания площадей, доступные из контекстного меню в момент добавления объекта в чертеж. Предусмотрено несколько способов: Выбор примитивов, Выбор объектов, Полилиния, Прямоугольник, Точка, Внешний контур.

С помощью новых свойств "Цвет заливки" и "Тип линии" вы сможете визуально выделять площади на чертеже. Формат и стиль метки площадного объекта настраивается с помощью соответствующих опций.

Для корректного формирования экспликации и других отчетов при оформлении плана этажа необходимо соблюдать правильную структуру чертежа. В Inventory 12 это делать проще, благодаря функции автоматического добавления комнат в состав квартиры.

Автоматическое распределение объектов по слоям

Использование слоев помогает структурировать план и предоставляет возможность редактирования группы объектов.

В Inventory 12 теперь не нужно вручную распределять объекты по слоям. Карта слоев объектов позволяет указать их расположение еще перед созданием чертежа. Настройте её один раз, и при добавлении в область чертежа все объекты будут попадать на нужный слой. Распределение задается с использованием файла xml.

Атрибуты шаблонных объектов. Проверка заполнения.

Учитывая разнообразие объектов поэтажного плана, мы добавили новые типы атрибутов для шаблонных объектов. Теперь вы можете назначить объекту атрибуты следующих типов:

  • Целочисленный
  • Вещественный
  • Классификатор
  • Точка
  • Многострочный
  • Ссылочный

Включите новую опцию, чтобы контролировать заполненность атрибутов. Проверка происходит при сохранении файла. При этом проверяются те атрибуты, у которых установлен флаг «Обязательный».

Обновленные шаблоны построения

Мы дополнили набор стандартных шаблонов построения и их параметры. Используйте в своих поэтажных планах новые шаблоны лестниц, которые позволяют создавать круговые лестницы и изображать на чертеже различные типы маршей c разным количеством ступеней.

Для позиционирования и изображения объектов на чертеже добавлены новые параметры: активный маркер, масштабировать по ширине стены, показать границы и другие.

Новые режимы и инструменты редактирования

Учитывая особенности проектирования различных чертежей и схем, мы постоянно совершенствуем инструменты редактирования и добавляем новые.

Новые команды позволяют более эффективно работать и с шаблонами построений. Так, например, размеры объекта могут указываться во время создания, а тип стен меняться с линейной на дуговую. Используя эти новшества, вы сможете создавать чертеж значительно быстрее.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, или вы хотели бы поделиться своим мнением о программе Inventory, пожалуйста, напишите нам на электронную почту info@cadsofttools.com. Будем рады обратной связи!

С наилучшими пожеланиями,
команда CADSoftTools
SoftGold Ltd.